На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Жители Саратова смогут написать географический диктант

В воскресенье, 11 ноября, в Саратовском техническом университете все желающие смогут бесплатно написать географический диктант. Мероприятие начнется в 12.00 в 201-й аудитории главного корпуса вуза. 

По информации пресс-службы политеха, в этом году диктант впервые будет состоять из двух частей. Каждая из них включит в себя 15 вопросов различной степени сложности. Задания будут отличаться от прошлогодних. Все вопросы рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. Отмечается, что диктант, скорее, будет похож на викторину, а не на экзаменационный тест.

Напомним, географический диктант ежегодно с 2015 года проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета Общества, президента РФ Владимира Путина. Его главная цель — популяризировать географические знания и повысить интерес к географии России среди граждан. В прошлом году диктант написали более 260 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх