На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Спикер Госдумы призвал следить за качеством работ при возведении пристройки к гимназии №89 в Елшанке

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил гимназию № 89 в поселке Елшанка, где с мая этого года, по его инициативе, идет реконструкция, а также возводится пристройка к основному зданию учебного заведения. 

На данный момент в блоке-секции А на 100% выполнена кирпичная кладка, на 23% ее выполнили на втором этаже, полностью уложены плиты перекрытий подвала и первого этажа. В блоке- секции Б также полностью завершена кирпичная кладка 2 и 3 этажей, полностью заполнены оконные блоки с 1 по 3 этажи, а на первом этаже учебного заведения практически завершены работы по оборудованию электрики. На втором этаже аналогичные работы выполнены на 80%.

Устройство фундамента перехода между зданиями уже готово на 80%, ограждение- на 60%. Завершить работы планируется в декабре.

В ходе визита спикер Госдумы сказал представителю подрядной организации, что при строительстве, прежде всего, качество. Володин также отметил, что работы идут «впритык», и «так рисковать не стоило бы». Он посоветовал на будущее планировать такие объекты на два года. Представитель подрядной организации заверил, что работы будут закончены в декабре.

«Смотрите, нам тут экспериментировать некогда. Тут дети, нельзя рисковать», — цитирует ИА «Взгляд-инфо» Вячеслава Володина. Фото: ИА «Взгляд-инфо» 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх