На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Пять саратовских фестивалей оказались в топ-200 лучших событийных проектов России

Саратовские фестивали получили статус «Национального события 2018». Об этом сообщает региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма. 

В ТОП-200 лучших событийных проектов России попали Собиновский музыкальный фестиваль, медовый праздник «Балы-Тау», фестиваль «Аткарские розы», фестиваль творчества «Хвалынские этюды» и фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города». События получат активную информационную поддержку в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com. Анонсы мероприятий будут распространяться по турфирмам, официальном портале проекта и соцсетях.

Всего в этом году на соискание статуса «Национальное событие» было подано 1600 заявок из 74 российских регионов.

Председатель комитета по туризму Виктория Бородянская отметила, что благодаря губернатору Саратовской области событийный туризм региона превратился в достойный туристический продукт. «Несмотря на конкуренцию в восемь проектов на место, федеральное признание получило целых пять событийных мероприятий нашей области. Я считаю это победой Саратовского туризма!», — подчеркнула она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх