На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Как провести новогодние праздники в стиле ЗОЖ?

Многие воспринимают Новый год как самый калорийный праздник года. Однако мы с вами вовсе не согласны! Скорее ловите несколько полезных советов для того, чтобы провести главную ночь в году в стиле ЗОЖ. 

Меньше алкоголя Мы ни в коем случае не будем пытаться отучить вас от ваших вредных привычек. Но с точки зрения диетического питания нужно учитывать, что алкоголь, а особенно различные коктейли содержат невероятное количество простых углеводов.

Больше изобилия Времена, когда наши бабушки готовили оливье тазиками, а «селёдку под шубой» ведёрками, остались позади. Гораздо разумнее в этот праздник порадовать себя меньшей порцией более изысканного блюда. Пусть ваше меню будет максимально разнообразным и вкусным, чтобы вы могли насладиться каждым блюдом, а не просто объесться.

Меньше тяжёлой пищи Есть наверняка придется много в течение всей праздничной недели, поэтому отдавайте предпочтение «лёгким» блюдам. Рыба прекрасно заменит жирные сорта мяса, а свежие фрукты отличная альтернатива десертам.

Больше зелени Пусть за окнами мороз и вьюга, но к праздникам на прилавках магазинов появится больше свежих овощей и фруктов. Различные овощные и фруктовые канапе станут вкусной, актуальной и полезной заменой классической нарезке из сервелата.

Меньше стресса и переживаний Возможно, вам не удастся поддерживать свой спортивный режим во время праздников, но мы считаем, что это не повод сильно ругать себя и винить в безвольности. Главное, не растеряйте свою решительность и настрой, чтобы отдохнув, вернуться к работе над собой.

Подготовила Мадина Храмова 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх