На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Вячеслав Володин встретился с жителями бараков в Энгельсе

Сегодня спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин прибыл с рабочим визитом в Саратовскую область. В посёлке Мостоотряд в Энгельсе он встретился с жителями аварийного жилья и осмотрел территорию под возможную застройку. 

В посёлке Мостоотряд находится 28 ветхих домов барачного типа и другие постройки. Около 20 гектаров в районе улицы Тургенева можно использовать под многоэтажное строительство.

По словам Вячеслава Володина, жители должны будут получить жильё не меньшей площади. «Этот проект реализует городская власть, надо, чтобы она обсуждала все вопросы с вами. Вы должны понимать своё будущее. Если проект будет вызывать у вас недовольством то зачем это нужно?», — сказал спикер Госдумы.

Он также отметил, что у людей есть права на землю и другие обстоятельства, которые нужно учитывать. «Все это необходимо обсуждать», — подчеркнул Володин.

Напомним, на встрече с муниципальными депутатами в Татищева Саратовской области в конце января Вячеслав Володин поддержал программу переселения из аварийного и ветхого жилья. Фото: Регион 64 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх